20 февраля 2018 г. 16:28

Трогательная история 36-летнего мужика Уилла и 12-летнего парня Маркуса?!Простым языком о сложном?! Вы серьёзно?! Одна из самых скучных книг, которую я прочитал за последнее время. Есть раздолбай Уилл, не работает, спит время от времени с разными женщинами, живёт за счёт отчислений от новогоднего хита, который когда-то написал его отец. И тут у него появляется фетиш - переспал с мамочкой-одиночкой, но дальше как-то не особо пошло и он придумывает историю, что он типа отец-одиночка, чтобы попасть в Ассоциацию таких одиночек "ОРДА". Но вот радость - там сплошь мамочки-одиночки. И тут он знакомится с ну очень развитым не по годам мальчиком Маркусом. Ах да, у этого парня мать недавно пыталась покончить с собой. Ах да, его гнобят старшеклассники в школе. Воу. Вот это сюжет. И возникает дружба. Нирвану с Кобейном даже сюда приплели. Читать подобную тягомотину было скучно, да и концовка в итоге оказалась ни о чем, можно было ещё пару глав нашпаклевать таким же неспешным образом, как и все предыдущие. В общем, кто ищет глубокий смысл в этой трогательной истории - найдёт.