16 февраля 2018 г. 12:21

4 До конца не понятно, что дальше с этой классификацией делать?

К подобным книгам я отношусь настороже... все-таки как-то привыкла доверять людям с соответствующим образованием, и фактам, хоть как-то доказанным..
Но все-таки любопытство взяло верх. Начинала ее читать читать несколько раз: первый раз - остановилась на описании третьей травмы, второй раз - на том, что же с ними надо делать..
Наконец дочитала. Пишу свои мысли.

Здесь приведено разделение всех людей на 5 типов, исходя из внешнего вида фигуры. Каждому типу фигуры соответствует описание черт характера, поведения, мыслей, болезней. И дается объяснение этому. Для меня совпало. Один в один.
Читается тяжеловато, не быстро, так как очень много информации, которую надо перенести на себя, проанализировать, запомнить, если это подходит, или наоборот отмести.

Из минусов: не до конца понятно, что дальше с этим делать. Ну отнесли себя к соответствующей травме-маске, а дальше? В последней главе, в которой предполагается,что автор даст рекомендации по избавлению и корректировок найденной маски-травмы( так он сам говорит), по сути только одно: понять и простить. Сама эта глава скомканная и короткая.

Поэтому складывается ощущение незаконченности. Последняя страница закрыта, а вопросы остаются..