Kallis_Mar

14 февраля 2018 г. 22:56

Забавная книга. В плане, что написана легко и с таким добрым юмором не смотря на в общем-то тяжелую профессию ветеринара в конце 30-х годов прошлого века, когда герой приступил к работе после окончания учебы. Насколько же сейчас их работа в лечении животных, особенно крупных, упростилась и улучшилась с прогрессом.
Рассказы автора о животных пропитаны любовью к ним, даже когда он совсем не в духе, не в настроении, в ночь, в снег идет выполнять свою работу на далекую ферму. Как только он видит, что отел произошел удачно или помог животному избавится от боли, все уходит на другой план и остается только радость от проделанной работы и счастье от подаренной жизни теленку, ягненку.
Доктор Хэрриот настоящий врач, который не смотря ни на что болеет за свое дело и своих рогатых, копытных и прочих пациентов. Как по доброму он описывает фермеров и их тяжелую, трудную работу. Как по доброму и с юмором описывает и своих близких друзей, особенно своего компаньона Зигфрида и его брата Тристана, его прекрасная жена Хелен и их дети, которые с детства были с ним рядом в его работе и конечно не трудно догадаться, что пошли по его стопам.
Я с удовольствием провела время с этой книгой окунаясь в незнакомую мне жизнь сельского ветеринара.