RickettsServanting

Не эксперт, но графоман

14 февраля 2018 г. 17:46

Ну теперь я знаю, как выглядит мужской вариант мечты о "принце на белом коне". А выглядит он как прекрасная, но свирепая воительница, по первому требованию мужчины готовая отдать ему не только любую часть тела, на выбор, но и быть мягкой, нежной, и вообще -- опорой и поддержкой своему мужчине. Никто больше не видит противоречий, не? Неплохо, чтобы у дамы было за плечами небольшое королевство, или на худой конец собственный клан. Ну кланов на всех не напасешься, поэтому Лаит обходится отрядом наемниц-"ухорезок", которых, не скрываясь, пророчит в будущие жены своим воинам. Обещаю, когда в следующий раз судьба заставит меня читать любовный роман, я не буду смеяться над представлением писательниц об идеале. Мужские фантазии, как оказалось, не чуть не лучше женских.
Зато в книге появился новый замечательный персонаж. Я, конечно, говорю об Асмодее. Замечателен он в первую очередь своей запредельной крутостью. Это значит, что ближайшую книгу-две Лаиту придется с ним считаться. А то автор раскачал его настолько, что становится почти не интересно.