_MERRY_

Ни в коей мере не являюсь таковой)

12 февраля 2018 г. 22:03

Эту книжку я обязательно подсуну своему ребенку, когда ему исполнится 11 лет. Жизнь, насыщенная событиями и приключениями, мальчишки Пенрода, так напомнила свое детство, когда не было телевизора и компьютера, а были лишь книги, друзья и улица. Давно так искренне и по-доброму не смеялась над книгой. Подобные произведения лишний раз напоминают нам о том, что мы тоже были детьми, со своими детскими шалостями, причудами и страхами.

Марина, если сравнить с Эмилем А.Линдгрен, которая выигрывает?
Для своего парня тоже откладываю книги, он любит веселое или фанатическое и загадочное. Сейчас Макса Фрая слушает, вторую часть Лабиринтов Ехо завершает, а вот Стивенсона "Остров сокровищ" бросил, буквально третью часть не дошел до конца, сказал, что скучно и неинтересно совсем.
А вот Эмиль ему в свое время понравился. Может и эта история заинтересовала бы?

Скорее всего заинтересует))) Обе книги хороши, но "Пенрод" больше к "Тому Сойеру" приближен. Эмиль растет в деревне, у него нет соседей и друзей мальчишек, а у Пенрода много друзей.Пенрод городской мальчик. Вместе с ближайшим другом Сэмом они придумают различные забавы и попадают в смешные ситуации.

Спасибо! Беру книгу на заметку! Подброшу в библиотеку сыну. )))

Это первая книга трилогии, ты уже, наверно, и сама поняла))

Да-да! Я уже пересмотрела, что к чему и нашла всё, что интересовало. ;))