12 февраля 2018 г. 02:15

Подруга рассказала, что в детстве эта книга была её любимой, а я поняла, что мне просто необходимо прочитать её, так как я очень люблю цветы и не меньше - сказки.

Чудесные истории, я так понимаю, что прочитала я не все, потому что последующие издания вобрали в себя не все сочинения писательницы. Я нашла электронный вариант именно такого издания, как указано в этом профайле книги. Сказки поучительные, но уж оооочень мрачные в большинстве своём, то кого-то убили, то кто-то скоропостижно скончался, кто-то - в агонии, кто-то от радости, кто-то от любви, кто-то от тоски, кто-то от происков врагов и т.д. и т.п. Парочка вроде закончились хэппи эндом, но я даже на фоне всего этого кровавого месива не могу вспомнить, какие именно!:)

Всё же, сказки о цветах я представляла себе несколько иначе, и хотя смерть и тоска - это не то, о чём ты хочешь вспоминать, глядя на прекрасные растения, тем не менее, очень здорово, что мои ожидания описаний красоты и чудес природы не оправдались и книга смогла ещё меня удивить :)