10 февраля 2018 г. 01:00

«Жизнь каждого человека - это дневник, в котором он собирается писать одну историю, а пишет другую»
Нон-фикшен - жанр в литературе, который в последнее время набирает все большую популярность. Нон-фикшен - это не художественная литература, это , к примеру , книги о саморазвитии, как в моем конкретном случае. Итак, «Перезагрузка», Джим Лоэр.
Книга, известного (в Штатах) коуча (надо вставить умное слово) Джима Лоэра, рассказывает, как он и целая команда меняют жизнь среднестатистического топ-менеджера или, на худой конец, вице-президента крупной компании с помощью правильно сформулированной истории жизни.
Автор долго и нудно говорит о том, как неправильно мы все живем, много работаем на нелюбимой работе, мало проводим время с семьей, проживаем придуманную кем-то жизнь, даже думаем чужими мыслями. Но выход есть, нужно просто переписать свою «историю». А для этого надо всего ничего: найти цель в жизни, (найти свою истинную миссию), быть честным с собой , и начать действовать. Для того, чтобы все это было достижимо нужно активно заниматься спортом, правильно питаться, очень серьезно поработать со своим подсознанием и активно работать со своим сознанием. И все, жизнь изменится и будет вам счастье. Прям удивил .
Серьезно, если вы думаете, что прочитав книгу, вы сразу изменитесь, или что-то сразу поменяется, само собой, то вы глубоко заблуждаетесь. Для изменений нужно применить немало усилий, найти смысл своей жизни и ни много, ни мало ответить на наш любимый вопрос : «Что делать?»
Книга , на мой взгляд, ну ооочень специфичная, во всяком случае для меня. Автор полкниги перечисляет какие-то концерны, крупные американские компании, каких-то абсолютно мне не знакомых спортсменов - гольфистов, считая их великими, говорит о корпоративной культуре, о том , как топ-менеджеры много работают на американскую экономику и какие они несчастные, когда приезжают домой, в своей новый большой дом. И я тут подумала, Какая же я счастливая со своей кухней без окна !
Короче, не прониклась я , не стала эта книга никаким волшебным пинком, единственно, она конечно заставила меня задуматься над тем, что все же надо начать бегать весной, и жрать по-меньше на ночь и ни в коем случае не связываться с американскими том-менеджерами. Чур меня.