linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

1 февраля 2018 г. 08:40

Сказать что я провела несколько великолепных дней, значит ничего не сказать. Я растворилась в этой книге, я жила в ней, и не хотела возвращаться в действительность. Если бы можно было выбрать жизнь в одной из книг, то я без раздумий выбрала бы эту. Йоркширские поля, йоркширский быт, и йоркширская кухня меня поразили, они взяли меня в плен, и я их на веки.
Я люблю фильмы и книги про врачей, теперь буду любить книги про ветеринаров. Хэрриот был не только ветеринаром от Бога, но и писал он великолепно. Его рассказы о своей работе пропитаны такой любовью и нежностью, что аж зависть берёт, человек нашёл своё призвание в жизни, и оно доставляла ему радость. А ещё Джеймс был великолепным мужем, и идеальным отцом. У него был ненормированный рабочий день, ибо животные не умеют заболевать или телиться-котиться-пороситься по определённому графику. И если в городских клиниках есть такое понятие как дежурный врач, то в селе врач один и в любое время суток. Но не смотря на такую колоссальную занятость у него было время на общение с детьми. Он с малых лет брал их с собой на работу, а для ребёнка нет ничего лучше чем наблюдать работу родителей. И нет ничего удивительного, что его дети пошли по его стопам, это великолепно.
Единственное, о чём я жалею, так это о том, что так долго откладывала знакомство с Хэрриотом.