KiraNi

Жрица Лунной богини

24 января 2018 г. 18:25

В этой книге вы прочитаете о "приключениях" и проблемах десятилетней Любки. Узнаете о развлечениях, мыслях и ужастиках детей, которые жили 70 лет назад...
В самом начале я как-то не втянулась, но после прочтения одной книги хотелось чего-то лёгкого и именно эта история меня спасла. Книга очень простенькая, хотя здесь и говорится о разводе родителей, потере подруги и т.п.
Почему автор назвал так свою книгу, лично я не пойму ведь единственное что связывает её с историей так это одна глава о том как дети играли в игру "Казаки-разбойники". Само же содержание как я говорила ранее затрагивает не очень приятные темы и при этом нету чувства что именно эта проблема нерешаемая. Главы иногда связаны между собой, а иногда нет. Герои не плоские и имеют свой характер по которому детей можно различить. Стиль автора прост для восприятия что и является плюсом истории, но при этом сюжет не удерживает читателя и не тянет после сна продолжить читать эту книгу.
Книге я поставила 3,5/5. Книга не популярная так как издавалась давно. Хотя мне кажется что детям эры интернета было бы интересно прочитать про детство ещё их родителей и бабушек с дедушками.

Удачного чтения!