24 января 2018 г. 13:22

Первую половину книги я очень страдала. Хотела почитать про Венецию и тайны, а приходилось читать про американского качка, решившего переспать с первой попавшейся блондинкой, тоже американкой (которая кормит его во "Флориане", селит у себя в номере отеля "Луна Бальони" и покупает ему дорогую одежду), изнасилованных и убитых девушек, похотливых этрусских магистратов. Венеция ограничивалась упомянутыми выше кафе и отелем да штаб-квартирой карабинеров. Фаллосы явно занимали автора куда больше города на воде.

Вторую половину я тоже страдала, но чуть меньше. Количество фаллосов не сократилось, но хотя бы вместо этрусков появились венецианцы XVIII века. Они, правда, тоже творили дичь и непотребства, так что кто хочет читать про прекрасные дворцы и карнавал - вам не сюда. Сюда тем, кому может понравиться, когда грязно ругающемуся похотливому арабскому купцу сатанисты отрезают член и засовывают ему же в глотку.

Текст нашпигован словечками вроде "татушка", "фэбээровцы", "шмонают", "аппетитная попка", "мандятина", красочными описаниями расчлененных трупов и, как вишенка на торте, итальянскими словечками с ошибками и неправильной транскрипцией (не сразу поняла, что "Гвидечча" - это Джудекка).

В общем, это книга для тех, кто любит сотонистов и страдать.