AngelDi

24 января 2018 г. 10:14

Книгу купила спонтанно, увидела обложку, прочла аннотацию и она меня заинтересовала. В книге речь идет о девушке Айлиэн, у которой на глазах фейри убила мать. И Айлиэн поклялась отомстить за смерть матери.
Теперь каждую ночь она выходит на охоту, чтобы убить очередного фейри. Тренирует ее Киаран, который также является фейри, но у него есть свои личные причины убивать своих же соплеменников. И Айлиэн должна не доверять ему, но вопреки всем запретам ее тянет к нему.

Но близится лунное затмение, когда сила печати спадет и все фейри, которые заточены под землей, вырвутся на свободу и начнут охоту на людей. И только Айлиэн под силам их остановать. Ведь она последняя из рода Охотниц.

Книга мне понравилась. Довольно-таки интересный сюжет, про фейри я читала не так уж и много книг. Не скажу, что прям уж сильно захватывающе, но динамичное повествование и наличие тайн подогревает интерес к чтению.
А какой прекрасный мужской персонаж. Киаран покорил меня с первого взгляда. Автору превосходно удалось передать образ сильного высокомерного, живущего не одну тысячу лет фейри.
Ну а заканчивается книга на самом интересном, так что я очень хочу продолжения!

Мне тоже книга в свое время понравилась. Есть любительский перевод второй книги в сети. Про третью ничего не слышала(

Знаю, что есть. Но так хотелось, чтобы ее издали(

Видимо, первая не пошла и серию бросили. Как обычно(