Taile

23 января 2018 г. 12:11

Тэцу и Хаято – два брата по отцу. Тэцу – скромный и занудный ботаник с необычной внешностью, он учится в привилегированной школе и все его мысли только об учебе ровно до того момента, пока в его жизни не появляется Хаято, его родной брат. Теперь он будет жить с ними, с Тэцу и с отцом, который все время на работе или в командировке. Отец тут очень понимающий, не только дает деньги на кредитку, но и самостоятельность, он даже спокойно воспринимает то, что Хаято – гей, и даже знакомится с его бойфрендом, обсуждая их совместную жизнь. Тэцу в штыки воспринимает брата, тот его полная противоположность.

Хаято – раздолбай, поет в группе, весь в пирсинге, с цветными волосами. Он не думает об учебе, он просто живет в свое удовольствие, но при этом не берет деньги у отца и домохозяйничает по дому. Тэцу быстро привыкает к хорошему, и к тому, что брат помог обрести ему популярность и друзей. И тут сюжет поворачивается в сторону того, что у нас табу. Братьев начинает тянуть друг к другу, ведь братьями они себя не ощущают, если всю жизнь они прожили отдельно, и виделись крайне редко.

Некоторые друзья что – то начинают подозревать, ведь братья слишком ревностно относятся друг к другу. У Хаято оказывается фальшивый бойфренд, а у Тэцу появляется поклонник, и это только ширма для того, чтобы в тайне ото всех поддаться влечению. И как бы они не пытались отдалиться друг от друга, ничего не получается, и оба несчастны.

Прочла еще давно, когда он был опубликован в сети и назывался по – другому. Помнила смутно, и решила почитать в бумажном виде. Милая и незатейливая история, где первый том еще вполне невинен в отличие от того, что начинается во втором.