varvarra

с синдромом самозванца

16 января 2018 г. 14:48

Первая книга Анне-Катрине Вестли "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" закончилась тем, что у полюбившейся многолюдной семейки наконец-то появился свой дом. Не такой он и большой: первый этаж занимала кухня, гостиная и каморка для бабушки, а на втором - три спальни (для девочек, для мальчиков, для папы и мамы). Но после однокомнатной квартиры, это были настоящие хоромы. А ещё лес! Не просто раздолье, но и много-много деревьев. Конечно, каждому из восьми детей тут же захотелось иметь своё собственное дерево с именной табличкой, чтобы растить, оберегать и заботиться о нём.
Все истории новой книжки ничуть не хуже предыдущей - добрые, весёлые и воспитательные (куда ж без этого, когда столько малышей!). Детей ждёт новая школа, знакомства, друзья, поход в гости и приём гостей, игры на свежем воздухе... А родителям предстоят чуть другие "приключения": заготовка дров, доставка воды из колодца, привлечение клиентов (ведь отцу семейства нужно зарабатывать деньги)...
Когда между людьми устанавливаются дружеские отношения, то любые проблемы решаемы.
А еще это сборник. И за второй книгой идёт третья, потом четвёртая, пятая и т.д. по порядку:
"Каникулы в хлеву"
"Маленький подарок Антона"
"Бабушкина дорога"

Вот столько замечательно настроения! Ведь эта семейка умеет радоваться всему, почему бы и нам не поучиться у них?

— Мы будем жить в хлеву? — обрадовалась Милли. — Тогда мы будем играть, будто мы — коровы, а бабушка — наша коровница!
— Мы поедем в горы и будем жить в хлеву! — запела Мина.
— Му-у! — замычал Мортен, стараясь мычать басом.

картинка varvarra

Книга прочитана в играх Книжное путешествие и Русское лото.