vettra

18 февраля 2011 г. 19:32

Вдохновленная " Сумерками"

Стилистически очень похоже на «Сумерки». Повествование ведется от лица 16-летней девушки Энн и уже с первых страниц становится понятно, главная героиня - это симбиоз Беллы Свон («Сумерки») - всё тот же юношеский максимализм и стремление быть ни как все, бледность кожи и неуверенность в себе, Елены Гилберт («Дневники вампира») - потеря родителей в автомобильной аварии и проживание с тётей, Соки Стетхаус («Настоящая кровь») - работа в баре, сверхъестественные способности.
Подумать только, даже фамилия школьного директора Энн - Майер!:)

В остальном же жизнь девушки мало чем отличается от жизни среднестатистического американского подростка. И тут, по законам жанра, в её скучную, полную переживаний и комплексов жизнь тайфуном врывается он - загадочный красавец и первая любовь – Эван, а вот и ещё одно совпадение, его семья поразительно напоминает урезанную версию Калленов и даже имена у них начинаются на одну и ту же букву (Эван - Эдвард, Элизара - Элис, Куртис – Карлайл).

А вот на этом, пожалуй, совпадения и заканчиваются. Потому что Эван не принадлежит клану вампиров, он – пожиратель!
Тут то и начинается самое интересное и понеслось, и завертелось...

В общем, если Вы поклонники «Сумерек» - это для Вас, потому как, на мой взгляд, это ни что иное как "апгрейденная" версия «Саги», пусть и в несколько другой интерпретации.

Эй, ну и кто все же круче вампиры или пожиратели?:)))

#