14 января 2018 г. 09:46

Начав читать я не совсем поняла что происходит и кто все эти люди. Лишь к середине книги начала проясняться ситуация. А в момент описания легенды об Орфее, мне стало все предельно ясно.
Честно говоря благодаря моей любови к греческой мифологии я дочитала эту книгу, хоть и мучила ее почти неделю, но рада что не зря.
Самое удивительное, что в книге 3 главных действующих лица и ни один из них не вызвал у меня негативных эмоций. Каждому из них и их поступкам я нашла для себя логичное объяснение.
Та самая Никки Бекет, вокруг которой и началась вся заварушка. Некоторые ее действия показались бы странными многим людям, но я поддерживаю ее эгоизм. Невозможно терпеть боль, тем более душевную...
Джек, возлюбленный нашей «принцессы». Не совсем понимала его действия и агрессию к Никки. Но лишь когда был понятен смысл того что я читаю, осознала, что этот человек простил ей внезапное исчезновение, простил то что она его бросила. Это его оправдало в большей степени..
Коул. Об этом персонаже я прочла бы отдельную книгу, на его счёт остались некоторые нерешенные вопросы. Кто он? Откуда? Как стал бессмертным, почему так рвётся властвовать над нижним миром и много других вопросов.
Судя по финалу, скорей всего будет продолжение, если нет, то очень бы хотелось.
Не знаю, может если бы не легенды я и бросила эту книгу, хотя к середине уже поняла, что не зря читала☺️