10 января 2018 г. 02:46

Продолжение «Чейзера». Весьма неплохое, и даже переплюнувшее ожидание продолжение. В этой книге больше раздела фэнтези, чем в первой. Плохо это или хорошо – для каждого индивидуально. В моем случае хорошо, потому что многие огрехи я с легкостью спихнула на «эт фэнтези, эт магия, всё окей».

В первой книге для меня все личностные изменения персонажей происходили слишком быстро. Не хватало событий и слов. Не хватало видимой последовательной цепочки изменений. В этой книге такого не было, потому что не было таких «ощутимых переходов», как в предыдущей части. Персонажи не особо менялись, а если что и было, то в целом незначительно или ожидаемо (особенно после первой книги).

Сюжет, для меня, повернулся в довольно неожиданное русло. Думалось, что будет нечто более приземленное. Впрочем, так даже лучше. Чтение затянуло. Интересно было узнать, как распутается всё то, что так умело закрутилось.

Продолжение на уровне. Персонажи запомнились и понравились еще после первой книги. Если была бы (если будет) третья часть, конечно же читала бы и дальше.