7 января 2018 г. 19:08

Ну что, снова вспоминаем подростковую дурную привычку - начинать цикл не с первой книги?

А почему, собственно, нет?

Разбирала я книги на читалке, наткнулась на файл "Пандора". Так как я скинула всё, что у меня было на компьютере, не разбирая, я совершенно не представляла, что это такое и кто автор оного. Открыла. Энн Райс. Хммм. Перелистнула на начало главы.

И тут меня накрыло.

Не скажу, что я фанат мистики, особенно вампиров. Но я совершенно точно фанат замечательного слога. Именно он меня и привлек в этой книге, заставил сделать еще один день отдыха перед подготовкой к экзаменам.

Шикарно прописана эпоха. Замечательно поданы личности героев (меня крайне редко бесила главная героиня, что победа! обычно они мне надоедают на первых же страницах). То, что это - Древний Рим, особенно привлекло меня. Так же понравилось то, что героиня Не забывает, что именно она делает - а она пишет - и периодически бросает фразы читателю на размышление, обращаясь к нему.

Хотя мне показалось мало. Мало и много одновременно. С одной стороны, мне думалось, что автор растягивает то, что можно уместить и в 200 страниц, а не в 470, а с другой, я хотела продолжения. Более детального продолжения. Но все равно книга теперь, как и автор, одна из любимых.