6 января 2018 г. 17:09

Как же я давно не читала Белянина))
В целом книга мне понравилась. Легко читается и было весело. Но если вы любитель классики или просто серьезной литературы (не знаю даже что сюда входит)))), то вам не сюда.
Герои все какие-то сыроватые, что положительные, что отрицательные.
Начну с Нэда. Нэд своей наивностью и восприятием всего в буквальном смысле напоминает ребенка :) Но из всех героев мне он нравится больше всего. Он более менее смог адаптироваться в нашем времени.
Илона. О ней даже не знаю, что сказать. Она просто никакая, ничего в ней нет, что б понравиться или наоборот.
Валера. Не знаю, где Белянин нашел такого гея. Это не гей, а трансвестит какой-то-красит губы, ногти, фиии. Но для рассказа неплохо разбавлял и без того странную компанию.
И злодеи какие-то нелепые. Взять хотя бы египетского жрица арш.. чего-то там. Ну какой же это злодей - шут какой-то. И в обновленном мире Вшивамшипу или как-то так (блин имена конечно))) тоже злодей чисто поржать.
Вот карлик Щур немного живее оказался) Про Королеву и Валета даже говорить не хочется.
Вот вроде бы всех "обкакала" а оценка все таки 4,5. Потому что с книгой было приятно провести время.
И еще я все думала, а как бы я поступила на месте Илоны влюбившись в средневекового рыцаря. Я бы не смогла оставить родителей, да и вообще привычную жизнь и жить в другом мире-век. И от Нэда не стала требовать того же. И вот конец книги мне понравился. Закончилось именно так как надо.
В общем книга для легкого приятного чтения, без обязательств
А вот дополнительное задание переписывала 3 раза))))
картинка iriska_666
картинка iriska_666