6 января 2018 г. 16:06

Как-то месяц назад в книжный магазин заходила девушка и спрашивала книгу про Hugge от издательства МИФ и кажется она имела ввиду "Коротаем зиму", потому что эта волшебная книга от Эммы Митчелл очень и очень huggelig. Автор рассказывает в самом начале, что не любит зиму, на что я отреагировала "как можно ёё не любить? ведь зимой столько прекрасных праздников и есть много белого чудесного снега!". Но, в конечном счёте, вспоминаешь, что после праздничных выходных снег уже не такой белый и блестящий, погода морозная и не такая волшебная, да и день очень короткий. А как ни странно, книга вас не пытается переубедить вас в вашем отношении к этому времени года, а скорее учит смотреть на него немного под другим углом - не каждый же зимний вечер коротать за несколькими сериями какого-нибудь сериала. В холодные дни, когда не хочется выходить из дома, можно посвятить себя хобби, допустим, научиться вязать шали или готовить очень вкусные булочки "Челси", а может быть, вам интересно попробовать изготавливать серебряные подвески с ботаническим узором. Ещё мне очень понравилось, что в книги есть очень дельные советы по сохранению частей растений (листьев, плодов и веточек) для гербариев или поделок. Книга будет прекрасным подарком (как себе так и друзьям на новый год), если человек любит hygge/lagom, рукоделие, да и просто что-то милое, уютное и очень инстаграмное!