FankyMo

5 января 2018 г. 22:07

Если вы хотите потратить время с пользой, то вам непременно нужно прочитать эту книгу.

Читается она очень легко, увлекательный сюжет, интересные герои , события иногда принимают совершенно неожиданный оборот . Всё магическое здесь второстепенное - самое важное, что есть в книге это вопрос отношений между людьми. Что такое доверие? В отношениях между мужчиной и женщиной, между родителями и детьми и т. д. Очень наглядно описано как легко можно попасть в ловушку, если доверишься манипулятору, лицемеру, подлому эгоисту. К счастью, в книге описаны не только манипуляторы и "терпилы", есть и пример нормальных отношений (между Наоми и Крисом, а так же их обоих с мамой).
Единственный минус: мне показалось, что линия с равноправием мужчин и женщин как-то не особо четко развита в истории и вообще какая-то она невнятная.
А вот подробное описание "техник манипулирование" - это достойно всяческих похвал. Те, кто встречался с такими людьми меня поймут - бесценно иметь перед глазами пример того, что это таки манипуляции, потому что в жизни стремительно "наматываешь лапшу на уши" , сомневаешься и находишься в вечном внутреннем конфликте, если , не дай Бог, оказываешься рядом с таким "умельцем" дергать за нужные ниточки.

История потрясающая , я с удовольствием книгу буду перечитывать и рекомендую её всем, без исключения. Хочу отметить особо - книга условно детская. Даже наоборот - мне кажется, что она больше для взрослых. Впрочем, подросткам точно можно смело её рекомендовать.