14 февраля 2011 г. 17:36

После печальной и ах-как-же-так-за-что-нам-такое третьей книги (поклонники линии Джорджина-Сет выли, рыдали, ругались и лезли на стену) наша главная героиня пустилась во все тяжкие – снова стала курить, еще активней пить, спать с плохими парнями, ругаться и вообще ненавидеть всех и вся (хотя в чем-то ее можно понять – если бы мне постоянно говорили о том, что я достойна большего, я бы кусалась только так). А тут еще Джером сердится и отправляет Джорджи в Канаду шпионить за другим архидемоном, идиотская бригада сатанистов мозолит глаза, Сет весь такой красавец-лапочка, а Данте изверг в постели, рутина-скука, чтоб ее…Но в один прекрасный день пропадает Джером – и вот тут Джорджине и компании придется поднапрячься, чтобы вернуть своего демонического босса, а заодно и свои способности бессмертных.

Тема суккуба, потерявшего на время необходимость подпитываться энергией за счет сокращения жизни жертвы – это, безусловно, уступка - Рейчел Мид явно понимала, что если не загладит вину за финалочку Снов суккуба , то фанаты будут рвать и метать. Что же до сюжета вообще, то четвертая книга цикла получилась более чем проходной – мало столь любимых мною Картета и Джерома, много стервы-Джорджины, вокруг которой носятся оголтелые и озабоченные мужики. Тема предательства и интриг в иерархии демонов просто тень тенью на фоне обилия разборок на тему секса, отношений, прощения и любви. От скуки спасают разве что порой выскакивающие забавные моменты типа вампиров, гуляющих на солнышке.

Как итог – да да, они переспали друг с другом – не один раз и в разных позах, толку-то! читаем дальше с надеждой на то, что все будет задорно, весело и хорошо, и что сюжет не катится в Тартарары.

Открыли глаза) оказывается эту то книгу из серии еще и не читала, а про Джорджину книги люблю, не знаю за что, просто люблю

рада, что помогла)
серия очень хорошая, самой нравится)

особенно порадовала строчка, которая зачеркнута:) сижу лихорадочно перекапываю нет в поисках книжечки

^^
я читала на английском, но думаю, что она скоро появится и на русском в сети)

хм, спасибо, на английском не приходило в голову искать, правда и читаю не так чтобы очень на нем

читается достаточно просто, кстати) я полезла в словарь только за словом "контузия"))

:) Да уж, слово контузия я определенно не знаю

С нетерпением ждю)))

Хорошо,что эта бадяга с неприкосновенностью Джорджины к Сэту закончится, а то реально уже начала доставать!)))( не то чтобы я фанатела от их пары)

Тоже на это ой как надеюсь)))

я как-то тоже не особо фан этой линии отношений)

ну, остался еще один роман - Succubus Shadows, а продолжение вроде как в этом году должно выйти, так что надеемся-надеемся))