2 января 2018 г. 16:43

В повести три части.
Первая часть была очень запутанной. Попытка убить трёх соплеменников, уничтожение убийцы и пропажа соплеменницы в туннелях. Кошка, которую звали Остролистая жила с духом далёкого предка по имени Листопад. Потом она вернётся обратно, что бы помочь племени.
Во второй части на много проще, чем в первой. Нет такого круговорота событий, как в первой. Новая предводительница Невидимая Звезда поссорилась со своей целительницей Мотылинкой. Потом Невидимая звезда через знамение с ней помирится.
В третьей части Небесному племени предстоит выдержать испытание, которое устроили двуногие, потому что они решили построить дома на территории Небесного племени, где в одном из домов появится будущий Огнезвёзд.
Третья часть закончится печально, ведь Тучезвёзду предводителю небесных котов и его племени придётся покинуть старое место.
В первой части было сомнение, вернётся ли Остролистая обратно? Во второй части я был зол на глупость Невидимой звезды, а в третьей мне хотелось рыдать, потому что Тучезвёзду придётся покинуть старое место.