1 января 2018 г. 22:06

К сожалению, эта книга оказалась для меня типичным представителем своего жанра. Мне нравится тематика жизни и смерти, но что-то новое отыскать здесь сложно.
Дэйзи умирала уже пять раз. И после очередного воскрешения она вновь переезжает, меняет фамилию. Новая школа, подруга и, конечно, красивый парень, перед которым наша главная героиня не способна устоять.
Отношениям Мэтта и Дэйзи уже к середине книги абсолютно не хотелось верить. Да и глупая доверчивость Дэйзи порядком удивила и заставила долго недоумевать. Когда Мэтт только появился на страницах книги, я подумала, что у него должна быть какая-нибудь «трагичная тайна» (самое время закатывать глаза). И я не ошиблась.
Абсолютно не понравилась поднятая здесь тема смерти, утраты, отношения к этому всему. Местами веришь, но невозможно представить, что Дэйзи действительно умирала столько раз. Вроде, именно это и должны были мы увидеть, нетипичную девочку с иным отношением к жизни. Но нет, как бы автор ни старалась сделать её особенной, Дэйзи Вест продолжала мыслить как все.
Для отдыха не самый худший вариант, но, на мой вкус, есть подобные книги на порядок лучше.