lenovka-lenochka

Сладкий мир сказок и чудесных вещей

31 декабря 2017 г. 15:20

"...пришлось постучать не менее чем в сто тысяч дверей, и за каждой из них мог встретить любого из персонажей своих будущих романов, и ожидать любой приём - от любезного приглашения зайти и выпить чашечку кофе до резкого приказания убираться вон... И сколько пришлось мокнуть под дождём и сбить каблуков на мокрых мостовых, что сейчас никто не в силах заставить меня выйти из дому в сырую погоду..."

Старалась успеть дочитать до Нового Года, чтоб не так обидно было оттого, что не завершила вовремя чтение произведения.
Автора посоветовала мне мама - она в молодости зачитывалась его трудами. Это первый детектив Чейза, который я прочитала. Мне понравилось, хотя не так захватило, как "Снеговик" Ю Несбё.
Продолжать бродить по вымышленным мирам этого писателя я однозначно буду.
Ситуации хорошо проработаны - создается впечатление, что ты и есть главный персонаж, но только это тебе снится, так как невозможно управлять мышлением Понсера.
Какой же у автора талант описывать людей, их характеры. Как кратко и емко нам подается обстановка, что даже видно все. Можно и походить тихонькими или, наоборот, громкими шагами по комнатам, кладбищу. Только смотрите не попадитесь, а то опасности здесь, как ловушки, расставлены на каждом шагу.
картинка lenovka-lenochka