Dzanckokumi

Простой человек

24 декабря 2017 г. 23:55

Когда начинаешь писать какое-то подобие рецензии (мои творение не иначе как всего лишь подобием не назовешь) на LiveLib, в поле написания появляется такая надпись: "Расскажите подробнее, чем вам понравилась книга, стараясь не раскрывать сюжет (не спойлерите)."
Так вот мое творение с пылу жару через пять минут после окончания чтения, вроде бы без спойлеров:
Знаете, глупые персонажи книг меня всегда бесят. Тут же таких оказалось с вагон и тележку. Правда персонажи этого творения не совсем глупые, скорее они просто думают не о том что нужно.
Начнем с Кесси от Кассиопея . Вроде бы не глупая девка и поступки совершает геройские, да вечно думает о задницах (в частности, мысли о ягодицах Эвана и пальцев не хватит пересчитать :D ) и прям бесит своими душевными терзаниями. Решай скорее, кто друг, кто враг, а кто просто инопланетянин.
Бен "Зомби" Париж ... тьфу, прошу прощения, Периш. Как сказал, Вош: Кэсси за пару часов преуспела больше чем Бен за пару месяцев. Ну а что с него взять, бывший футболист.
Эван Уокер. Парень с сногсшибательными ягодицами (что мы знаем благодаря Кесси). Чертов инопланетный Ромео. Ни с того, ни с сего втюрился в главную героиню. Любовь это хорошо, но чаще всего она делает даже с инопланетян тряпку.
Сэмми "Наггетс" брат Кесси от Кассиопея. Непримечательный мальчуган 5-летнего возраста. Хотя, для своего возраста довольно таки вынослив.
И слышала, что ее недолюбливают многие, но мне она скорее понравилась, чем нет - Рингер. Девчушка с твердой позицией. Она не главная героиня, и это хорошо. Надеюсь она не втюрится в Париж, то есть Периша.
О самой книге могу сказать так:
Товарищ Янси. К сожалению до вашего творения я читала пару подобных книг и видела подобный фильм (нет, это не экранизация сего творения), поэтому не могу в большинстве случаев сосчитать вашу идею как сверхгениальную. Да и приправили вы ее некачественными приправами. При должной подаче, возможно получилось бы что-нибудь съестное, но вы подпортили свое блюдо так, что даже я, не особо ресторанный критик, проглотила его в один присест лишь потому, что мне нужно было вложится в сроки Флэшмоба-2017.

Вердикт: Роман сей читать можно, но лично мне он пришелся не по вкусу.

Прочитано в рамках Флэшмоба-2017. За совет спасибо DinaPendragon