Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

21 декабря 2017 г. 23:40

«Наконец-то потеплело!» Ага, а у нас наконец-то снег, который несмотря на обещанные прогнозы всё равно съеживается и тает. Какая жизненная книжечка! Думала я, открыв первые страницы. Предстоит тоже самое: меню, закупка продуктов, уборка, елка.

Она еще и замечательная. Столько цитат нашла на маленькую единицу текста. Даже не знаю, что понравилось больше – картинки или словесное концентрированное наполнение. Казалось бы, детское произведение, но столько чувств и эмоций у меня оказалось при прочтении! К сожалению, я, как и герой в прошлый Новый Год тоже оказалась у разбитого корыта, когда:

На улице было совсем темно, а на кухне совсем тихо. Такая тишина наступает, когда что-то не получается сделать так, как хотелось.

Такой замечательный котик у Петсона, прямо как наш. Только наш не умеет разговаривать в отличии от Финдуса. Я прямо проникалась его словами и чуть не прослезилась:
Он смотрел на хлопья снега за окном и думал: «Разве таким должен быть рождественский сочельник? Это самый несчастливый день в моей жизни. Хуже, чем любой обычный вторник…»

Разве не чудо, что благодаря новогоднему адвенту ко мне в руки случайным образом пришла такая вещь?! Как не поверить в хорошее и в хороших людей, которые окружают нас и оказываются рядом, когда очень нужно. Легко поверить, легко почувствовать магию в самое волшебное время!!!
Когда все ушли, в домике стало тихо и обычно. И всё-таки не совсем обычно, а даже лучше.

Новогодний адвент игры "Собери их всех!"