11 декабря 2017 г. 10:52

Два вопроса:
Первый - что надо курить, чтоб написать такое?
Сначала-то всё нормально - Кролик вернулся (это и из названия понятно) к жене, нашел работу, поселился в приличном месте. А дальше сплошной треш и угар - адская смесь рассуждений о Боге, рабстве, угнетении негров, сексе и войне во Вьетнаме, обильно приправленная наркотиками, алкоголем, беспорядочными половыми связями всех со всеми и всё это на глазах 13-летнего ребенка.
Поступки Кролика (в отличие от первой части) вообще не поддаются никакому анализу.
Из понравившегося только вот этот ответ Кролика во время очередной дискуссии об ущемлении прав негров

"...в тебе говорит простая жалость к себе. (...) ты говоришь так, будто в этой стране с самого её основания только и думают о том, как бы побольнее обидеть негров. (...) большинству людей ровным счётом наплевать, что вы делаете. (...) перестань просить, чтобы тебе всё подносили на блюдечке."

Ну и второй вопрос - что надо курить, чтоб понять эту книгу? Последнюю 1/3 книги дочитывала исключительно на упрямстве (не люблю недочитанные книги). Не уверена, что когда-либо вернусь к данной тетралогии.