5 декабря 2017 г. 09:31

Нет, это совсем не литературный шедевр, но когда совсем паршивое настроение книга как раз и бывает нужна . Мне попались случайно записки Домового в сети именно в этот момент. Я их читала несколько дней понемногу, и настроение улучшалось, вернее невзгоды как бы забывались, отходили на время куда то. Потом я уже нашла книгу в эл.виде и прочла ее всю. Она состоит не только из записок Домового, но записей других персонажей. Некоторые были совсем неинтересны, скучны почему то. Какие то позабавили, но лучше записок Домового не было.
Забавный персонаж получился у автора. Читать его рассуждения прелюбопытно. И хорошее настроение обеспечено. Как они с котом общались это было нечто. Жалко временами было котика. А уж про собачку и говорить нечего. Маловато бывало событий для одного дня, ведь книга в форме дневника, но они бывали порой очень меткими. А иногда , когда я уже читала второй раз книгу, а не заметки в сети, понимала, что кое что можно читать один раз и под настроение- уже шутки казались немного плоскими, глупыми, но не все. Есть в книге просто перлы.
Рекомендую кто хочет временами повысить себе настроение или выйти из хандры. Мне наверно сейчас надо тоже прочесть пару страниц перед НГ. Наверно скачаю в телефон и буду временами порционно себе поднимать настроение в автобусе. Благо и голос и скорость можно подобрать- проведу эксперимент. Но покупать книгу я бы не стала точно.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи.