5 декабря 2017 г. 09:31

Самым большим преимуществом "Между надо и хочу" является ее объем. Он небольшой, поэтому бесполезно потраченное время на ее прочтение не слишком огорчает. От книг подобного рода ожидаешь практических советов, толчка к действию, мотивации наконец. Здесь ничего такого не обнаружено. Можно было бы ограничиться чтением названия на обложке: это ёмкий пересказ всего содержания. Текст похож на записи из бложика; вторичка, для придания смыслового веса сдобренная цитатами умных людей - чтоб репостнули. В конце каждой страницы явно просится кнопка "лайк".

Понимаю, это весьма резкие слова. Только ведь все познается в сравнении: после очевидно полезных книг от профессиональных консультантов по личной эффективности и поиску путей улучшения качества собственной жизни подобные обывательские "откровения" могут вызвать только недоумение.

В заключение хотела добавить, что из статьи в соцсетях, сколь бы много лайков и репостов она ни собрала, не стоит раздувать книгу. Потом передумала. Данная книга - хороший пример того, как можно монетизировать свое графоманство. Говорю абсолютно без всякой иронии: это подлинная история коммерческого успеха, тут есть чему поучиться у автора. В общем, книга мне не понравилась, но лично автору искренний респект.