4 декабря 2017 г. 12:50

картинка books_are_my_life

Ты сделаешь что угодно, чтобы спасти его. Чего бы тебе это ни стоило, что бы ты ни задолжала Небесам или Преисподней, разве нет?

Это... свершилось! Конечно, это всего лишь четвертая книга, но на данный момент могу твердо сказать одно, пока она самая горькая, самая тяжелая и самая выматывающая. Не знаю, сколько я ее читала. Около месяца наверное. И могу сказать точно, мне нужен перерыв от ОС. Срочно.

Если "Адские механизмы" я бы окрестила как - мозгодробилку, потому что, что греха таить, Тесса со своими метаниями между двух парней вынесла мне все мозги, то "Орудия смерти", безусловно, заслуживают титул душедробилки. Потому что это книга чуть меня не прикончила. Совсем недавно я опрометчиво заявляла, что после "знакомства" с Уиллом больше никогда не смогу "полюбить" Джейса, но потом я досмотрела сериал, перечитала третью книгу, начала четвертую и... Люди, кто такой Уилл?

От этой книги можно было бы ожидать сплошного счастья: враги мертвы, с нежитью союз, все разбились по парам. Красота! Но не тут то было. Если обстановка в целом более или менее, то вот на личном фронте у всех сплошные траблы) Джейса мучают кошмары, в которых он убивает Клэри. Клэри сомневается в том, что Джейс любит ее, потому что до жути не уверена в себе. Изабель убеждает себя что с Саймоном у нее все не серьезно, потому что боится открыть кому-то свое сердце. Саймон крутит с двумя девчонками и не знает кого выбрать. Саймон в этой книге вообще нарасхват. то тем нужен, то этим. Алек ревнует Магнуса. Магнус терпит закидоны Алека. В общем, кошмар да и только.

Читать про эту лавину неприятностей очень, очень сложно. И... Джейс. Конечно же Джейс, он для меня стал сердцем этой книги, хотя, многие могут поспорить со мной и сказать, что сердце этой книги - Саймон. И окажутся правы, ведь именно в этой части ему уделено так много внимания и текста. Но, мой выбор понятен и очевиден всем поклонникам золотоглазого нефилима. Эти его страдания, метания, его боль и отчаяние, его чувства, которые он держит в себе, все то, что он пронес через эту историю и во что все это вылилось... Я как могла оттягивала конец. Но от моего решения ничего не зависит. Все в руках у мамы Кэсси.

Как я уже писала выше, мне необходим перерыв. Чтобы переварить все прочитанное. Чтобы смириться с тем, что Клэри и Джейсу снова придется преодолеть кучу препятствий на пути друг к другу. Чтобы взять себя в руки и перестать думать о том, что я солидарна с Изабель и то же порвала бы Себастьяна, то есть Джонатана, на чертову кучу конфетти. Однако, чего бы мне это ни стоило, я дочитаю эту серию. Даже если после этого мне светит комната с мягкими стенами))) До встречи, сумеречные охотники. Я буду скучать.

Вы любите друг друга - все это замечают с первого взгляда -
столь сильно, что ваше чувство может как сжечь мир дотла, так и возродить его из пепла во всем блеске и славе.