half_awake

Не эксперт, просто мимо крокодил

4 декабря 2017 г. 09:43

Бывает такое, что прочитал книгу и как будто этого не делал. Перерождающийся фениксом во многих комедийных и медийных произведения персонаж Человек-И-Что? уже поджидает на последних страницах, чтобы задать свой главный и единственный вопрос. На который ответить у меня так и не получилось.

Книга, к сожалению, не оставила после себя никаких впечатлений. Не могу сказать ничего плохого о персонажах, сюжете, атмосфере. Вполне могу представить, что кому-то это понравится. Могу представить, что кому-то понравится и вся серия про трех детективов. Возможно, мне не хватает какой-то предыстории и знаний особенностей трех сыщиков, но никаких отсылок к прошлым книгам, которые были бы ключевыми для разгадки тайн или влияли на сюжетные повороты, мне встретить не довелось. А ещё это детектив того типа, где как бы ты проницателен не был, все равно не узнаешь главной тайны, потому что все намекает только на её наличие и не более. И это заметно снижает градус увлекательности, которого ждешь от произведений данного жанра. В общем, знакомство с сыщиками Хичкока у меня не задалось.