Ricka

3 февраля 2011 г. 12:07

2.5

И все бы хорошо, да я возмущена. Может день такой, а может просто. Но мне кажется, что меня считают идиоткой.

Когда вновь встретишь отца, Джонатан, спроси, чья кровь течет в твоих жилах

- Джейс не чудовище. И я тоже.
- Я говорю не о...

Пожалуй, он был красив - и поразительно не похож на Джейса.

Последнее упоминается несколько раз за текст, акцент на этом уже начинает утомлять и раздражать. Хочется открыть твиттер и написать Кассандре: "Я поняла! Не тупая!" Все эти детсадовские пасхальные яйца... Я со счету сбилась считать, сколько раз нас буквально носом тыкали. Разве это интересно? Что случилось, почему Клэр разучилась держать интригу? Ох...

Нет, в целом, все также динамично, забавно и интересно. Но минусы, минусы вылезают! Когда уже начинаешь путаться в диалогах, потому что на протяжение десяти реплик нет никакого описания, кто сказал и что сделал, это печально. Не нравится и то, что повествование вдруг (!) начинает вестись от кучи лиц, иногда совершенно бессмысленно. Например, от оборотня Майи. Зачем мне знать её историю, что она вносит конкретно в Город Праха? Может дальше и будет развитие, но тогда дальше и рассказывайте. К тому же интереснее подобное узнавать по средствам героев от кого-то. И Рипол-классик в этот раз отличился. На одной странице заканчивается сцена, на другой начинается новая, но это никак не обозначено! Вот только что мы все видели глазами Джейса, а тут вдруг без предупреждения, раз, и Клэри. И такое не единожды было!

По сюжету ничего нового, просто плавное продолжение первой части. Особенно новых загадок вообще нет, а мистическое оружие смерти... ну оно остается каким-то призрачно-мистическим. Но хотя бы разобрались, что Валентин все-таки подонок. И то радует.

Эх... Мне, конечно, нравится эта история, но я не хочу закрывать глаза на разные ляпы. Я возмущена, возмущена, возмущена! Вторая часть хуже, я считаю.

Сказано прям в точку, меня лично это жутко бесило, тут вроде что-то происходит и бац мы уже в другом месте. Автор писал как будто рывками.