Olga_booklover

23 ноября 2017 г. 17:45

Девушка Сулис пережила в детстве страшную драму, последствиями которой стали постоянные переезды, смена имени и приемных родителей. Однажды, она попадает в новую семью и переезжает в потрясающее место - Королевский круг. Этот город поможет ей отыскать саму себя и открыть тайны прошлого.
Сказать, что мне понравилась книга - ничего не сказать. Она прекрасна! Она восхитительна! И ещё много эпитетов можно перечислять. "Гениев никто не любит. Даже если они мечтают лишь о том, чтобы сделать мир лучше."
Автор вдохновлялясь Кругом Джона Вуда-старшего, который был увлечен друидами, магией чисел и пропорций. У неё получилось отличное переплетение 3-х временных линий: Бладуда(времена друидов), мастера Форреста и современной девушки Сулис.
Повествование ведётся неспешно, позволяя истории полностью тебя очаровать, околдовать и затянуть в свой волнующий омут. Здесь прекрасная таинственная атмосфера, тайна, окутавшая стройку круга (улица в форме круга, олицетворяющего солнце).
Я очень переживала за героев и следила за развитием их жизненных линий. И то, что стало с мастером Форрестом, который был одержим построением круга, тронуло меня до глубины души...
Это одна из книг, которую я могу отнести к "осенней". Легко читается, замечательный слог автора, а главное ответственный подход в написанию. Даже Бладуд - реальный мифический персонаж, как бы абсурдно это не звучало. Хочу теперь познакомиться с другими книгами автора.
картинка Olga_booklover