Elena878

6 ноября 2017 г. 17:20

0.5

Книга явно для мальчиков и на любителя. Но разберем по порядку.
Назвать книгу интересной нельзя, тк она без смысла, без какого либо сюжета – война между королевствами, завоевать территорию, отобрать у друзей все самое лучшее, выжить любой ценой, бросить друга в беде.
Главные минусы: в К ругаются (дурак), все имена, фамилии, названия городов искажены (страна-Здрана, Колька-Голька, Андрюша-Антрюща и тд) это очень сильно мешает читать, всё время хочешь поправить-исправить героя, прочитать по-другому.
Некоторые моменты в К ужасают:

“в каменной нище лежали ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КОСТИ. Жуть. Череп скалился и таращил пустые глазницы. Человек без еды живёт месяц. Нас семеро, будем каждый месяц есть одного человека, а там, глядишь, и выблудимся отсюда. ” Выблудимся?

Очередное искаженное слово и таких слов много. Или история про короля – к нему пришел волшебник и хотел предсказать будущее, но он его прогонял и в день свадьбы пришел и рассказал, что он убьет жену, а на след.день умрет. Король не выдержал и запустил бокал, которым убил жену, а на след. День застрелился.
Подобных историй не должно быть в детских книжках – насилие и убийство этого не должно быть в детских книгах. Книги должны учить добру, а не ругани.
Книга полна цветных картинок. Некоторые довольно простые, но большая часть – страшилки, черный юмор (приведения, скелеты).
картинка Elena878

"Королевичам сказка очень понравилась, а королевнам почему-то
не очень." =)