Anna_A

6 ноября 2017 г. 10:09

По первым трем книгам цикла «Тайный город» Панов показался мне хорошим, но очень ровным писателем, способным заинтересовать и удерживать этот интерес от книги к книге. Я возвращаюсь и возвращаюсь к прочитанным историям, меня тянет отложить все книги и вернутся в этот мир, знакомиться дальше, следить за приключениями лучшей команды наемников, политической умной игры Сантьяги и лучшего детектива Москвы. Не читаю подряд только из-за двух причин. В серии есть сборники, а со сборниками у меня ну очень туго и этот момент знакомства с более короткой прозой Панова оттягиваю, а вторая – боюсь пресытиться!

Вторую причину в пух и прах разбила данная книга цикла! Она настолько не похожа, она настолько другая, шокирующая, необычная на фоне предыдущих. Эта книга пропитана сексом, откровениями, страстью. В какие-то моменты это смотрелось пошло, читалось со смехом, но таких моментов за почти 400стр ничтожно мало. Панов возрос в моих глазах еще выше. Он сумел описать страсть, любовь, жажду и преданность красиво, не противно, так, что в паре моментов я ловила себя на том, что задерживаю дыхание.

Сюжет, на мой взгляд, этой книги безнадежно хромает, он притянут за уши. Мне не хватило моих любимых персонажей, технических штучек Города. Именно из-за этого книга показалась мне слабой, но я готова простить эти минусы за довольно хорошо проработанную любовную линию.