6 ноября 2017 г. 10:04

5 Практические советы и вдохновление для тех, кто пишет

Пишу по работе много, это рекламные тексты, пресс-релизы и пост-релизы, статьи в корпоративную газету, на официальный сайт организации, доклады, тексты выступлений, сценарии мероприятий и многое другое. Иногда пишу для души в местные газеты, да всего и не перечислить... Статьи в интернете на тему "как написать хороший текст", в основном, убогие и мало дающие в практически-прикладном плане. Как здорово, что мне попалась эта книга. Она классная! Она нескучная, живая, вдохновляющая! Как хочется после её прочтения сесть за комп и ваять, мысли и идеи роятся в голове словно беспокойные осы... Автору есть чем поделиться и в каждой главе чувствуется это желание человека, накопившего опыт, передать его. Лично я провела немало приятных вечеров за чтением этой книги. Держу на своей полке в бумажном варианте. Куча закладок, почеркушки на полях. Я пользуюсь ей, заглядываю, ловлю вдохновение, Для меня она полезна, удивительно человечна и тепла, есть чувство, будто познакомился с хорошим человеком. А ещё она заставляет работать над собой, учиться. Люди, хорошо делающие свою работу, обязательно должны делиться своим опытом тем или иным способом, Уильям Зинсер поделился вот так, через эту книгу.