4 ноября 2017 г. 12:36

я не перестаю удивляться, как иногда неожиданно в мою жизнь приходят те или иные книги. Я просто смотрела телевизор, и не помышляла ни о каких новых книгах вообще, но вдруг на экране появляется реклама и звучит фраза , что-то вроде того "если бы отец не сделал братьям Райт подарок, мир никогда бы не открыл искусство полёта" (дословно не помню, но смысл такой). И что-то меня вдруг толкнуло внутри... "так, а что это был за подарок??!!!" минута-две и я уже ищу книгу про братьев Райт (скажу вам честно, не так уж им много и посвящено). Нашла Эту. Стала читать, ответ на свой вопрос я нашла довольно быстро, и вовсе это были не качели:))) как показано в рекламе (впрочем, кто в наше время доверяет рекламам:)) Если и вам тоже интересно узнать что-же это был за подарок перевернувший за каких-то 30 лет всю мировую историю, то вам сюда. Вы только представьте в 1905 году мир узнал вообще о возможности человек построить летательную машину.... а уже 1942 - авиация - это чуть-ли не главная военная мощь воюющего мира! А мы ещё сейчас удивляемся, восклицая: "как 20 лет назад мы жили без мобильных телефонов!?:))" С прогрессом не поспоришь!!!! И долю гениальных людей в этом самом прогрессе тоже никто не отменял!!! (а ведь эти парни даже школу не закончили... ну вы сами прочитаете что там и как было:))