sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

3 ноября 2017 г. 22:54

Какое ёмкое и говорящее название! Да, это точно двери не для всех. Даже если смогут открыть, комфортно за ними будет не всем.
Книга просто очень специфичная, очень своеобразная, она точно выделяется среди всех прочитанных мною.
Ну и что, что я начала с "9 дней"? Со второй книги. Это ничего не значит. Вошла в ту дверь, вошла и в эту. Да, я из тех, из своих, и я не хвастаюсь, просто пишу, как есть.

Так приятно снова встретить старых друзей. Ведь в первой книге я не всех застала в живых. Так уж вышло. Жизнь.
А здесь они все. Компания. Мужчины. Свои парни,- Гаривас, Худой, Сеня, Берг, Никон, Бравик, Сергеев, Полетаев, Белов, Вацек, Конрой. Такие узнаваемые, такие близкие. Кажется, большинство из них присутствуют, или присутствовали в моей жизни.

За этой дверью не для всех свой, особый мир. Они не просто один за всех...Они единое целое, хотя иногда не видят друг друга месяцами. Они такие разные, но понимают один другого с полуслова.
Это мир горных лыж, медицинских будней, задушевных разговоров за рюмкой коньяка, дружеских подначек, цитирования любимых писателей.
В него окунаешься с головой. Смеёшься, переживаешь, волнуешься. И плачешь, когда приходит беда. А она приходит, потому что это не фантастика, не сказка,- реальность, которая иногда сильно болит.
11 глав, 11 героев, 11 эпизодов жизни, значущих и не очень. Пронизывает, увлекает, не отпускает долго. Как-то очень душевно, по-свойски.
Это была та жизнь. И я рада, что меня, хоть немного, но зацепила, оставила отметку.
Закрываю дверь. Тихо-тихо, чтобы не расплескать чувства. Я ещё вернусь.

Для игры Кот в мешке.

опять глюк с оценкой, мне ноль показывает(

Да что ж такое! Спасибо, что заметила. Пятёрка у неё)) Однозначно и безоговорочно)

Да не за что) Я просто из рецки так и поняла, что все отлично, и не одной книгой автор силен)

Третью тоже буду читать)

может и меня соблазнишь)

С третьей попытки?

первая не считается, ей я же уже соблазнилась)

А эта? Эта тоже хороша!

даже не сомневаюсь)

Ой, подожди)) ты ведь 9 дней читала?

да, и осталась очень довольна)

Я вспомнила)

Заинтриговала. Самой захотелось почитать. Но там вроде цикл начинается с Апостола?

Если честно, я путаюсь. Я думала, это первая. Потом 9 дней, потом Апостол.

Судя по тому, что я накопала, Апостол - первая, эта вторая, а 9 дней - пятая.

Ого! Даже так? Тогда я читаю просто по порядку))) С конца)

Нет, тогда ты две пропустила: 3 и 4. :)))

Это я так)) смеюсь над собой)

Отлично!
Мне тоже очень понравилась, хорошо, что и тебе тоже!

Спасибо! Тут и сомнений быть не могло.

Так надо с этой книги начинать, да?

Да, получается, это первая книга о компании.

вот как..учту

Они особо сюжетно не связаны. Но всё равно, конечно, лучше с первой начинать)

спасибо)