29 января 2011 г. 00:13

Какая чудесная, какая восхитительная книжка! Как здесь уже заметили - прекрасен мультфильм, но прекрасен и первоисточник! Причем обе вещи безумно разные. Но безумно интересные. Замечательная семейная книга. Хотя детям, быть может, все-таки больше понравится.
Не буду рассказывать сюжет - как-то спойлерно будет. Лишь двумя словами - Викинги из племени "Лохматых хулиганов" должны поймать себе личного дракона и натренировать его выполнять приказы - иначе по девизу их маленькой деревни, "Герои или изгнанники", они будут вынуждены покинуть племя.
В роли главных героев у нас парнишка Иккинг (неожиданно, правда?:) и его дракон Беззубик (как и это не странно). По сути, в мульт взяли только их. А остальное почти все переделали по-своему.
Автор писать определенно умеет, книжка безумно забавная, добрая, с отличным юморком. "Читала" аудио-вариант, с чудеснейшей озвучкой дракоши - чтец очень мило им хныкал и заикался, образ создан чудесно.
Советую. Очень хорошая вещь :)

О, спасибо за рецензию! Я даже не знала, что есть такие книги! Скачала себе уже 4 части :) Боже ж мой, когда я все свои "хотелки" перечитаю?! :)

*смотрит на свою тысячу* боюсь, вы свои хотелки быстрее прочтете) а книгу обязательно прочтите, как минимум первая - точно замечательная :)

Ух ты! Ещё и книжка есть!

причем непонятно, что лучше - книжка или экранизация :)))