1 ноября 2017 г. 13:12

3 Глупая Остролистая, сьюшный Тучезвёзд и скучная Невидимая Звезда.

История Остролистой

Я искренне недолюбливаю эту кошку, не сказать что ненавижу, но всё же.

Воинская жизнь стоит того, чтобы за нее сражаться – и умирать, если придётся.

, говорит Остролистая. Но стоит ли Воинская жизнь того, чтобы убивать, если придётся? Воинский Закон учит оруженосце милосердию. Но Остролистая весьма хладнокровна убила Уголька. Да, месть, да-да-да, и прочая ерунда.
Но если Вы в реальной жизни убьёте кого-то, и скажите, что это месть, что, разве Вам смягчат наказание? Так я и считаю, что Остролистая, которая кичится Воинским Законом, а потом ноет, что она нарушение Воинского Закона, плюёт на всё, и убивает Уголька, нарушая Воинский Закон? Ну разве не чудесно?

Тучезвёзд

Про него вообще даже писать не хочется. В "Миссия Огнезвёзда" нам показывают его как кота, обиженного на Звёздное Племя, кота, который может гаркнуть на кого-нибудь, и прочее. А что тут? Он мило ходит туда-сюда по племени, гуляет с оруженосцами и ждёт не дождётся рождения своих котят.
Аки Огнезвёзд 0.1.
Ну кому интересно читать про это? Лично я чуть ли не уснула на Тучезвёзде, слава Хантерам, истории короткие, и быстро заканчиваются.

Невидимая Звезда

Зачем? Просто зачем?
Я люблю эту кошку, но зачем нам показывать столь обычный отрезок из её жизни? Конечно, становление предводительницей бывает лишь раз в жизни и не у всех, но про это можно было описать и в основных циклах.
Невидимая Звезда узнала о Мотылинке? Что ж, печально. Но не такое уж удивительное событие, чтоб выделять отдельную книгу.
Я была бы счастлива, если бы нам показали момент правления Звездоцапом Тигриного Племени, когда Невидимка вместе с братом, Пушинкой и Ветерком оказались под самым настоящим "геноцидом", из-за не чистокровности. Было бы интересно вместе с ней пережить смерть троих(!!!) её котят, а также узнать, как Чёрный Коготь стал её другом. Но Хантеры стали раскрывать и без того раскрытый момент, от чего становится грустно...