Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

31 октября 2017 г. 15:57

3.5 Тысяча чертей, Конармия!

Революцию так просто не получить:
необходимо предварительно провариться и промаяться.
Потом можно и революцию готовить.

Часть первая. Шлифовочная.
Мы сидели под полом и вполголоса обсуждали план-перехват. Над нами часто проплывали тени проходивших мимо людей, которые спешили по своим делам. Мы же никуда не торопились, так как необходимо было продумать все тонкости завтрашнего дня. Основная масса была готова, осталось только, как говорится, отшлифовать детали.

Часть вторая. Переходно-ночная.
Лёжа на тюфяке, мои мысли уносились к завтрашнему дню. Всё должно будет пройти безупречно, без осложнений, с минимум жертв. На бумаге наш план выглядел идеально, но, возможно, многие факторы просто не были учтены.

Часть третья. Утренняя.
Люди собраны, орудия приготовлены, предметы первой необходимости припасены. Осталось дождаться сигнала, который для одних будет предвестником начала, а для других - конца.

Часть четвёртая. Переломная.
- Эй, солдат, что для тебя значит война?
- Борьба за правое дело.
- А как узнать чья сторона права?
Солдат задумался на секунду, которая в его голове длилась вечно. За эту секунду его мировоззрение развернулось на сто восемьдесят градусов и посмотрело на ситуацию другими глазами.
- Никак. Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды.

Часть пятая. Заключительная
Всё закончилось благополучно для всех сторон: минимальные потери, отбитые территории, преобразованный политический режим. Но есть то, что будет восстанавливаться на протяжении долгих-долгих лет - это Земля.

Долгая Прогулка 2017. Команда "Переплётный косяк":
Мы ждём конца,