Merkurie

30 октября 2017 г. 14:50

Книга легкая и ненавязчивая, в стиле романтического детектива. Главная героиня, Чарити Селборн, пережившая не так давно личную трагедию, приезжает на каникулы в Прованс, чтобы хоть немного отдохнуть и прийти в себя. Могла ли она подумать, что случайная встреча с мальчиком и его собакой на этом отдыхе изменит все ее планы. Чарити начинает свое расследование, связанное с преступлением, в которое был волею судьбы вовлечен этот мальчик и, распутывая клубок событий, попадает в очень сложные и опасные ситуации, из которых ей не так то просто выйти... Может в силу своей излишней доверчивости или наивности, Чарити не сразу понимает, кто же является злодеем в этой истории, а разобравшись во всем, с удивлением обнаруживает, что нашла свою любовь. В общем, каникулы на юге Франции оказались судьбоносными для Чарити и других героев.
Уже не первая книга Мэри Стюарт, которую я прочитала, надо сказать, что все они написаны очень приятным и легким слогом, читать интересно, хоть и понимаешь, что все это вымысел, в каком-то роде сказка, ну и что же, не всегда же хочется читать что-то серьезное или поучительное, иногда полезно просто отдохнуть и отвлечься. Вот именно для этого случая отлично подходит такая история.