30 октября 2017 г. 03:04

4 Первый блин полукомом

Давно хотела познакомиться с творчеством Фицджеральда, волею судеб попался под руку этот сборник рассказов, а не более известная "загадочная история" или модный "великий". Прочитав с сотню страниц поняла, что давно так не мучилась над книгой. Оооочень тяжко мне далась какая-то сотня страниц! Читалось настолько медленно и, преимущественно, почти не интересно, что я удивилась популярности этого автора. Я даже забросила эту книгу на какое-то время, но все же спустя месяцы решила дочитать из-за карманного формата. Дальше дело почему-то пошло бодрее. Больше всех из первого цикла (а их в этом издании два) запомнился рассказ, название которого помещено на обложку. Не оставил равнодушной и даже какое-то послевкусие осталось. На удивление второй цикл книги пошел быстро и как по маслу! Тот, что про незадачливого сценариста Пэта Хобби. Прочитала с удовольствием. Именно за вторую часть книги ставлю 4 звезды. И даже есть желание продолжить знакомство с Фицджеральдом.

Мне кажется, по этому сборнику довольно сложно судить об авторе в целом, он такой... немного странный (его первая часть) и не самый характерный (его вторая часть).

А рассказ, по которому назван сборник, и правда хорош)

Спасибо за полезный комментарий, все-таки и правда нужно будет еще что-нибудь почитать у этого автора)