Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

27 октября 2017 г. 19:46

Стоит вспомнить, сколько я подкарауливала появление этой книги в электронке - а она все не появлялась и не появлялась. И вот, мой час настал.
Здесь действительно есть все: стимпанк с грохотом живых локомотивов (скорее на западный, нежели на викторианский манер, если вы понимаете, о чем я) и волшебные сказки о древнем народце, хранящем под землей свои секреты. Но это неоконченная история, в финале мы (я имею ввиду, мы-читатели) не только не пришли к чему-то определенному, мы по-прежнему буксуем на прежних позициях, не приблизившись к тайне генерала ни на шаг. О чем же тогда книга? О мире, и это интересный мир, но все же хотелось бы какой-то определенности. Чтобы после того, как мы проследовали за героями на самый край света, нам сказали что-нибудь кроме "ну, теперь они сходят обратно и вот тогда-а". Тем более путешествие выпало длинное, а предстоит еще длиннее. Ощущение незавершенности преследует меня по пятам, и я не знаю, что с ним делать. Продолжения-то нет...

Прочитано в рамках игр "Собери их всех", "Бесконечное приключение" и "ФФантGame"

Ага, я тоже ждала-ждала, а толку, что дождалась, раз нет продолжения :(

Я теперь подумала, может, стоило еще пару годиков продолжения подождать ХД))

Если оно будет вообще)

И это большая печаль.

Вот есть новость от 10-го октября.

"Актуальная информация из первых рук по второму роману цикла Феликса Гилмана "Полумир" под названием "The Rise of Ransom City". Перевод романа завершён и отправлен в издательство, дальше редактура и остальные подготовительные процессы. Выход книги намечен на конец этого года. "

Но на Фантлабе вроде говорят, что второй роман особо ситуацию не исправляет. )

*не знает, смеяться или плакать*