lightning77

27 октября 2017 г. 11:25

1.5

Не надо это читать. Потому что даже в литературном фастфуде есть разница между «бургером из Бургер Кинга» и «шаурмой от Ашота на парковке». Вот это – последнее.
Я начинала читать эту книгу, как обещанные истории из жизни няни, а получила почесывание ЧСВ за счет работодателя. Еще со вступления понятно, что няня – утонченная интеллектуалка, способная с первого взгляда рассказать о всех проблемах и комплексах в жизни того, кто стоит по другую сторону, она подмечает все детали и владеет обширными знаниями из всех сфер жизни, а те, кто ее нанимает – отягощенные деньгами быдлоки, не способные сопли наследникам утереть. И это было бы даже мило и забавно, не будь книга аморфной в своем повествовании. Все сколько-то там страниц это история о том, как была умна, находчива и остроумна няня, и о всех остальных.
При этом – самая главная печаль – собственно, о няне очень мало. Видимо, лавры «Дьявол носит Прада» мешали авторам спать, а про секретаршу уже было написано. Пришлось о няне. Но получилось все равно о секретарше, да.