26 октября 2017 г. 22:49

Сначала книга показалась мне интересной: захватывающий сюжет, сами герои очень индивидуальны и не похожи друг на друга, что дает роману особый шарм. Я переживала за героев, мне очень полюбился Кирилл, я, можно сказать, влюбилась в него. И мне очень жаль было разочароваться в самой книге

Во первых, в книге были некоторые нестыковки с фактами. Например, при чем здесь фиолетовый цвет? Если заглянуть в виккипедию, то можно заметить, что <Де́ти инди́го — псевдонаучный[1] термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом[2], для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго.>, а. как нам известно, индиго это разновидность темно-синего цвета. Теперь перейдем к самому понятию "Индиго" Индиго - это не люди с сверхспособностями, как описано в книге, а обычые дети, которые обладают высоким интеллектом, они хорошо развиваются во всех областях: в музыке, в математике, в рисовании в во многих других. Но у них нет никаких суперспособностей типа левитации, чтения мыслей и изменение своего облика. Но даже не смотря на это, сама история мне показалась захватывающей и я с интересном дочитала ее до конца.

НО. Конец меня разочаровал. Такое чувство, что книга просто не закончена, что автору просто надоело писать и она просто хотела побыстрее закончить книгу. Очередной раз убедилась, что книги, которые наградили значом на обложе "коронація слова" - полная лажа.

Подведем итоги: книга сама по себе интересна, захватывающий сюжет, не похожие друг на друга герои каждого героя - это плюс. Но лень автора в поиске информации про детей индиго и написание нормального конца - это минус. Поэтому, я ставлю три.