DollakUngallant

25 октября 2017 г. 22:02

Всегда чурался всего, что не подвластно человеческому разуму. Исключительно и бесповоротно не приемлю всего, что так или иначе не поддается логическому объяснению. Разнообразные экстрасенсорика, НЛО, магия и вампиризм, потусторонний мир и т.д., и т.п. (брр!) эти темы всегда отталкивают.
Вот и эту книгу никогда бы не стал читать, если бы не обязательства Новогоднего ФМ и, конечно, если бы не Борис Акунин. Как всегда, написано им талантливо, кратко и светло даже о потустороннем мире.
Где-то я прочитал или сам придумал, что свет истины (абсолютного знания) пробивается к человеку или через музыку, или через смех.
В целом абсолютную истину человеку понять все равно не дано, слишком он мал и слаб для подобного открытия. Однако человек все же может как-то почувствовать и даже понять малую часть ее. Может оказаться по счастливому стечению обстоятельств в тени истины.
Мне показалось, что в этот раз лично меня задела эта тень. Я был несколько мгновений в ее тени. И я был счастлив как ребенок и душа моя трепетала.
Впрочем, может мне это только показалось….

Прочитано в рамках новогоднего ФМ-2017

Не показалось... )