Ninanewwworld

25 октября 2017 г. 11:14

Авторская книга ведущего на канале НТВ программы с одноименным названием. Сразу хочу сказать, что я не веду здоровый образ жизни (к сожалению), но не отказалась бы. Правда сила воли моя говорит об обратном. ⠀

И так, о чем же книга? О том, как правильно питаться и тем самым продлить свою жизнь и укрепить здоровье как снаружи, так и изнутри. Я не из тех, кто думает, что подобные книги «истина в последней инстанции», я скорее из тех, кто думает - «читай, но проверяй».

- Главным фактором долголетия является образ жизни и рацион питания

- Если огромная часть вашей еды состоит из мяса, то долго не протянете. Красное мясо - старит. Вообще оно вредно. Хотите мясо - ешьте японское мраморное. ⠀

- Меньше калорий - меньше диабета и рака

- Для долголетия нужно есть три раза в день - ранний завтрак, до 12-30 - обед, между 18-19 часами - ужин. И все. Перекусы между приемами пищи - миф. Но тем кто худеет - надо часто, но маленькими порциями. ⠀

- Здоровое голодание путь к здоровому организму ⠀

- Если вам никак не удаётся не есть хлеб со всем, включая яблоко и творог, то постарайтесь не есть его со всем, что едите. Если не получится - попробуйте ещё. ⠀

- Хирурги могут удалить ту зону, которая ответственна за чувство голода.

- Не надо поощрять ребёнка конфетой - не подсаживайте его на еду ⠀

- Короче, ешьте овощи и фрукты, не ешьте соль и сахар

- И в конце - 7 мифов о еде

Спорная книга. Многое из написанного мне уже известно, но некие новые и интересные моменты в книге все же есть. На самом деле некоторые факты хотелось бы обсудить со знающими людьми и собрать, так сказать, мнения. И складывалось впечатление, что вся книга это реклама авторской передачи с постоянными отсылками на тот или иной ролик. ⠀

Оформление книги подкачало. Внутри сухой текст, изредка разбавленный картинками, который иногда можно было хотя бы на главы или двойные абзацы разделять по смыслу, а то периодически каша получалась. Грубая газетная бумага, сложно читаемый шрифт. Не понимаю, почему нельзя было подойти к этой книге так же креативно, как к «Мифоедам» ...

картинка NinaLisko