23 октября 2017 г. 01:05

3 Хоть и странная жизнь, зато своя.

Странное место - этот отель "У озера". Постояльцы, за редким исключением - женщины. И у всех, за блеском и респектабельностью, кроется общий изъян. Что привело каждую из них в это место? Как сложится их общение? Каким будет пребывание? Как интересны эти лица. Эти маски. Скрывающие, как воды озера, под спокойной поверхностью толщу проблем и неурядиц. Как завораживают их истории. Как излучают они силу и обаяние. Поверхностность и пустоту.

Чем заняться тихой и неприметной Эдит среди тех, чьей самоуверенности, жизнеспособности и высокомерию она всегда завидовала? Разве что писать письмо за письмом и складывать их в отдельную папку. Описывать все, что с ней случилось. Подмечать как "там" превращается в "здесь", как не работает ее писательское воображение и вечно она промахивается с догадками о людях, которых встречает. Как ищет себя в этом приозерном месте, где правит бал мертвенный покой.

И вспоминать. Все время вспоминать. Перебирать в память как спровоцировала скандал, всего то и пожелав жить как все. Как задала вопрос своему литературному агенту о том, почему большинство женщин, когда доходит до дела, предпочитают старую сказку. И сама же ответила

Каждой из них хочется верить, что ее в наилучшем виде, за замкнутыми дверями и как раз тогда, когда она совсем потеряла надежду, отыщет мужчина, который исколесил континенты и махнул рукой на самые соблазнительные перспективы, лишь бы ее получить.

Вспоминать и выбирать между жизнью, которая ее все еще манит и жизнью, которая у нее была. Той самой,

что пришлась мне по сердцу, хотя она никогда не принадлежала мне в такой степени, чтобы я могла назвать ее своей собственной.

Хорошая книга. Если есть в жизни кризис - вытянет, если нет - затянет. Мудрая книга. Правильная. Но не моя. Не цепляет. Не пришло еще мое время получать удовольствие от таких книг. Будем ждать.

картинка Delfa777

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.
Сорок третий котик пошел, отправленный в ссылку.

Если есть в жизни кризис - вытянет, если нет - затянет.

Зловеще звучит как-то)

Зато с помощью книги можно выяснить, был у тебя в жизни кризис или нет ;)

Знаешь, как-то не хочется)) вот я думаю, к примеру, что кризис - настроение ниже плинтуса и вообще, а потом возьмет и окажется, что это никакой не кризис был, а вот сейчас он только начнется, после книги-то... Не-не-не, спасибо))

Пророчества и должны так звучать))

После такого и книгу-то не рискнешь читать))

Да, я мастер антирекламы)

Одной фразой))

Озарение снизошло

И сразу кучу людей насторожила))

Да,мне тоже показалось,что книга должна была быть созвучна тому,что внутри.я получила огромное удовольствие.Это как лежать и тихо покачиваться на волнах.у меня были именно такие ощущения при прочтении.

Согласна, все дело в созвучности. Умом я понимаю, что книга может дать покой, дать силы, помочь, подсказать.. Но тема узкоспециализированная. Если нет с книгой точек соприкосновения, все мимо.

картинка- блеск!!!)

Увеличивала долю позитива как могла)

молодец, такие краски - красота!!!)

на улице как то холодает, так пусть хоть на картинке будет весна и согревающие краски)

о да, холодает не то слово... грязь - снег... бррр
а тут... синева, тюльпанчики)

Не пришло еще мое время получать удовольствие от таких книг.

теперь мне интересно, а мое время получать удовольствие от таких книг пришло?:)

Проверить легко)

а как определить это время ?) И я нацелилась её читать 9 в перспективе и аудио уже скачано) и тут твоя тройка.

Определить только эмпирически)
Не смотри на мою тройку, если нацелилась - читай. Книга может понравиться и не понравиться с одинаковой вероятностью. У меня не пошла совершенно, я ее даже раз пять начинала читать сначала, потому что никак не могла настроиться на одну волну с автором..

как всегда - опытным путем)
главное, она у меня не по играм, так что можно так же и бросить, как и начать)

Да не настраивайся ты заранее, бросать - вдруг, понравится)

нет, я не на что не настраиваюсь, просто к слову)

мне интересно будет сравнить впечатления.

вот и мне тоже) мы ж с тобой часто совпадаем)

ага, есть такое))

Картинкааааааа, хочу туда!

Добро пожаловать)

Благодарю, вы очень добры!

Про затягивание в кризис звучит как угроза)

Не пугайся - это шутка) наверно..

Про кризис не хочу))) иду мимо...но на берегу посидела бы, тем более там уже и компания собралась)))

Нашей компании только дай повод собраться)

И не говори))) как озеро или закат - мы уже там;))

или море...или Прага)

И список можно продолжить до бесконечности...
Ну хоть объём небольшой)))

говорю же, на главное собраться вместе - не важно где)

Долго посматриваю на эту книгу, но оценка твоя смутила... Вроде бы должна понравиться, а вдруг? Теперь даже не знаю, как быть...

Проверить и убедиться самой)

Пожалуй)

Там многое от настроения зависит, если удастся поймать подходящее, вполне можно остаться довольной.

Тогда пошла я ловить подходящее настроение) в виш уже добавила)

Удачного лова и приятного чтения)

Спасибо, Галь) всё же мне думается, что это окажется моим)

Я буду только рада.