nastena0310

Записки Графомана

22 октября 2017 г. 14:35

4 В темном-темном лесу...

Скажу честно, при выборе очередного графического романа (да-да, я человек увлекающийся, так что с удовольствием продолжаю осваивать этот все еще новый для меня «жанр» литературы) я повелась на название. Люблю ужасы в любых вариациях, а тут мне обещали мрачную историю с «леденящими душу образами», и надо же, не обманули. История и впрямь хороша, люблю подобные сюжеты. Маленькая американская семья решает начать жизнь с чистого листа и для этого переезжает в маленький городок в американской глубинке. Задел в общем не особо оригинальный, видели подобное уже сотни раз, да и в прошлом у семьи проблемы, мать попала в аварию и теперь вынуждена передвигаться в инвалидной коляске, папашка, создатель комиксов кстати, только сейчас осознал, что семья самое главное и бла-бла-бла, девочка страдала от школьных хулиганов, в общем опять же стандартненько. Ну и с городком, естественно, не все в порядке. Так почему же мне понравилось, если все это я уже где-то слышала и не раз? А дело в том, что сюжетов не так уж много в принципе, вопрос только в том как их обыграть, и тут автор меня порадовал.

Окрестные леса населяют ведьмы, но никаких пожилых женщин с бородавками и в тряпье вы здесь не найдете. Твари, которых местные называют ведьмами, людьми уж точно никогда не были. Неизвестно откуда они взялись, может какая-то мутация в процессе эволюции сотворила подобное, может еще что-то, но факт остается фактом, они существуют. И им есть что вам предложить, если вы готовы дать им жуткий залог. А готовых оказывается ну оочень много, люди пострашнее ведьм и цена вопроса смущает их лишь по началу, потом они входят во вкус и готовы заложить ведьмам даже самых близких людей.

Что касается рисовки, то мне очень понравилось как художник использовал цветовую палитру, она создает правильную атмосферу. Такое ощущение, что реальность расплывается, наполняясь красками и образами другого мира, неправильного, жуткого... Атмосфера ненормальности происходящего, мне кажется, во многом достигается именно благодаря этому.

Дальше...

Прочитано в рамках игры:
"ФфантGame. ФФантастическая вечеринка" 1/13
и клуба «Виртуальный комикс-клуб Л.О.К.Х.И.Д.»

Крррасота! И сама попугалась и нас попугала) мне понравился эффект от рецензии)

Ну раз понравился, значит не зря старалась))

определенно не зря)

это радует))

Ух ты, картинки атмосферные) Особенно когда за окном дождь) Рада, что у тебя снова сложилось с комиксами)

Вот скажи, палитра такая необычная, размытая немного?) Спасибо, и я рада, из-за маленького объема они так хорошо между другими книгами читаются)

Дааа, словно подтекают краски) Мне такой сиреневый нравится)

ага, необычные такие оттенки)

Ага, сумрачные оттенки, но красивые)

да, и создают нужную атмосферу)

А это первая часть?

не, это полноценная история, просто в книге 6 глав, и они все есть здесь на лл отдельными изданиями, но мне было в лом так отмечать, тем более что обложка у всей книги именно такая)

))) Поняятно)) Запутала меня))

я случайно)))

Я в восторге от иллюстраций!

они клевые)))

Мне кажется мне скоро захочется почитать комиксы или мангу))))

а зачем противиться своим желаниям?;)))

Абсолютно незачем, вот только сайт хороший найти бы где их можно онлайн читать, не подскажешь?

Я с разных читаю, смотря где что есть) могу в личку несколько скинуть или если что конкретное хочешь, то просто помогу с поиском)

не пока не надо, я думал может что универсальное есть))

СЕЙЧАС ПАРУ-ТРОЙКУ В ЛИЧКУ КИНУ, ОТКУДА САМА БРАЛА) блин, сорри за капс, в лом перепечатывать)

Спокойствие только спокойствие )))

глотнула валерьянки и жизнь снова заиграла спокойными красками;)

Правильно)

А почему "жанр" в кавычках?
Чегой-то мне рисовка не очень нравится, но тем не менее задам мой излюбленный вопрос - где книгу взяла? :)

Потому что не уверена, что это жанр, скорее форма, в общем запуталась в терминологии, отсюда кавычки)
ща приду рассказывать, где брала)

Я теперь тоже в замешательстве :) ну да, по сути это не жанр...
Спасибо за инфу, я уже говорила, что не знаю, что бы без тебя делала?:D

ну хоть я не одна такая непонятливая)))
Пожалуйста) Вроде было дело;))

Рада, что тебе понравилось) Но во мне, видимо укоренился человек - выросший на красивых мультах Совка)) люблю, милую красоту)

а я разное люблю) да и в том же Совке разные манеры рисовки были, вспомни те же пластилиновые мульты или Крылья, ноги и хвост, милотой не особо отдает)

шепотом, а кто сказал, что я их любила?))))

отмазалась))))

реально не любила и ну погоди тоже, там волка было жаль, хотелось их дружбы, что была в одной серии, которая и понравилась)))

девочка-ромашка ты))))

нууу, если с этой стороны, я просто за дружбу была, всегда и за мир во всем мире)))

вот и молодца)))

ага, вот и вкусы такие))

разобрались с тобой)

в черный список, нет?))

нее, без тебя скучно будет)

радуешь)))

стараюсь)))

молодца))

Чем больше читаю твои рецензии на графические романы, тем больше понимаю, что это не мое. Хотя сюжетно нравится.

А что тогда отталкивает?

Какой-то микс кино и книги, мне в чтении нужны, видимо, свои образы, а когда они уже нарисованы/показаны, мне неинтересно становится.

Понятно)) ну и ладно, что тебе читать нечего что ли?))

))))) логично)

Картинки просто отличные!

колоритные))

Цветовые решения красивые)

дааа) и вот этот эффект некоторой размытости мне очень нравится

Ага)

Мне кажется это не форма и не жанр, это вид литературы, разновидность, подвид))))) Это мой вариант))))
А то я не знаю, как еще пять копеек своих вставить)))))))))))))))))))))

Вставляй, вставляй, мне тебе все еще мало)))))